Консультации / Онкология

Гемангиома?

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Родился 02.12.12, вес при рождении 3550, рост 53см. Естественные роды При рождении на глазу было красное пятно. Динамики роста нет, но и что оно становится меньше - тоже. Фото прикрепляю. Это гемангиома или нет? нужно ли предпринять какие либо действия?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По фото вероятее- это гемангиома, но так еще выглядят участки гиперпигментации ( как последствия родового стресса и гормонального криза новорожденных) В настоящее время судить о регрессии гамангиомы сложно ( потому что ребенок маленький, а времени прошло мало). За этим образованием необходимо наблюдать. Регрессировать гемангиома может в течении года, вы заметите, если она начнет бледнеть. С другой стороны , образование находится на верхнем веке и вопрос о хирургическом лечении вообще не стоит . Живите обычной жизнью, развивайтесь и будьте здоровенькими, а за образованием наблюдайте ( главное чтобы оно не увеличивалось в размере и не темнело.) Растите здоровыми. С уважением Елена Сергеевна.