Консультации / Стоматология

Воспаление десны

Здравствуйте! Над верхней 5й воспалилась десна.Год назад,часть зуба откололась,врач поставил 2 штифта.Через недели две после лечения, воспалилась десна над штифтом,а потом где-то через пол года и над остатком зуба.Зуб 5й слева.чуть болит, если стучать по нему.Сделанный снимок показал -надлом корня. Снимок и фото прикрепляю Мне рекомендуют удаление больного зуба,но у меня страх от того,что будет видна дырка при улыбке.((((Ставить мост?Очень жалко обтачивать 2зуба.Пожалуйста, Ваши рекомендации. А также прикрепляю панорамный снимок челюсти: Пожалуйста прокомментируйте,какие еще зубы нуждаются в лечении. Прикрепленные изображения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проблемный зуб имеет показания к удалению. Часто второй премоляр (5 зуб) находится в зоне улыбке, поэтому его отсутствие может быть заметным. Оптимальным решением является имплантация с последующим протезирование дефекта. По снимку явных проблем не вижу, однако уже сейчас можно говорить о нуждаемости в ортодонтическом (исправление прикуса) лечении. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!