Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Добрый День! Появилась шишка возле заднего прохода, которая все время мешает, на ночь уменьшается, а когда встаю опять увеличивается. Хочу узнать насколько это опасно, какой прогноз при консервативном лечении. Лечусь гепатриновой мазью, свечи нигепан, из таблеток детралекс. Можно ли долго ходить и поднимать тяжести после лечения?
К вопросу приложено фото
Представленное фото крайне мало информативно. Исходя из представленной информации и фото, речь идёт о наружнем геморрое. Если в течение 3х дней консервативное лечение не даёт положительного эффекта, требуется ставить вопрос об оперативном лечении.