Консультации / Проктология

День назад появилась шишка в заднем проходе

День назад появилась шишка в заднем проходе. Иногда зудится иногда немного жжется. Вцелом доставляет дискомфорт. Что это такое и как это лечить? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. В Вашем возрасте такая проблема самостоятельным заболеванием быть не может. Это признак наличия гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной и коло-ректальной области. Необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения осмотра и полноценного обследования. Это позволит выявить истиную причину проблемы и провести необходимое лечение.