Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

У меня пару дней назад появилась шишка в заднем проходе.4-5 мм примерно.Мажу гепариновой мазью.(не помогает)Побаливает.В туалет ходить не мешает,но калл плотный.Мне 29.Женский пол.ВИЧ +. К врачу пока нет возможности пойти,но хочется как облегчить это состояние.Раньше такого не наблюдалось никогда.
заочно ставить диагноз сложно, но по описанию это признаки тромбированного наружного геморроя. Общие рекомендации: исключение запора - Мукофальк или Фитомуцил (2-3 саше в день) + дополнительно 8 - 10 стаканов любой жидкости в день. Свечи релиф адванс (1 свеча - 2-3 раза в день + после каждой дефекации). Мазь Гепатромбин Г - 3-4 раза в день вокруг ануса + после каждой дефекации. Ванночки с теплой водой 3-4 раза в день (календула, ромашка) + после каждой дефекации. Диета с пищевыми волокнами (можно отруби). Исключение из диеты кофе, крепкого чая, острой и жареной еды, шоколада, кетчупа, пива, газированных напитков, алкоголя . При появлении температуры, обильного количества крови и боли - срочно к врачу, найдите время показаться проктологу в ближайшие дни.