Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Здравствуйте. Мне 36 лет, несколько дней назад появилась шишка в заднем проходе, с каждым днём увеличивается, на второй день, после появления, было несварение желудка и частые походы в туалет, в связи с чем появилась небольшая натёртость туалетной бумагой. Подскажите как лечить и что вообще делать? Возможно ли лечение, без обращения к врачу?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла в фазе воспаления и формирования эррозии. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Обращение к проктологу (хирургу) обязательно.