Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Здравствуйте,мне 37 лет. У меня появилась небольшая шишка в заднем проходе,похожая на вздутую вену. Периодически чувствуется зуд и жжение, болит только при походе в туалет, крови не было. Питаюсь правильно, стул регулярный.Подскажите что это?Какими препаратами это можно исправить? может мази какие-то? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото преианальный дерматит и наружний геморрой в состоянии тромбоза. Самостоятельно Вам с данной проблемой не справиться. Необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и аноскопии. И чем скорее - тем лучше. Это позволит выставить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать необходимое лечение.