Консультации / Педиатрия

Пузырек в горле ребенка

Совершенно случайно заглянула в горло ребенка 8 лет (смотрела зубки) . Увидела пузырек в горле, который совершенно никак ее не беспокоит и не ощущается. Что это может быть и насколько быстро бежать к врачу.
К вопросу приложено фото
То, что вы увидели - лимфоидный фолликул, который увеличился из-за стекания соплей по задней стенке глотки или просто недавнего воспаления в горле. Сам по себе он нисколько не опасен, и если ребенок недавно болел хотя бы насморком - это просто следы недавнего воспаления.
Спасибо большое!!!