Консультации / Педиатрия

Былый прыщик на задней стенке горла

Здравствуйте, в связи и ситуацией в стране, к педиатру не можем попасть, принимают сказали только экстренно, решила написать Вам. Во вторник у сына начало болеть горло при глотании с левой стороны, заглянула в горло, а там на задней стенке как будто белый прыщик , немного желтого цвета, не налет , на стоматит не похож. 3 дня дома полощем горло , спрей гексорал , фарингосепт. Температуры нету, сегодня горло уже не болит, но этот прыщик так и остался, когда заглядывала днем их было 2 шт , сейчас вечером опять 1. Что это может быть? что делать с ним? Ребенку 9 лет скоро.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, заметно белый пузырек на задней стенке глотки. Это может быть как проявление вирусной инфекции, так и микробного тонзиллита . В плане обследования - мазок из зева на флору, общий анализ крови с формулой. В плане лечения - полоскания зева. Покажите ребенка врачу.