Консультации / Педиатрия

Может ли быть ветрянка у ребенка 1 4 года без водянистых больших прыщей

Старшая дочь переболела ветрянкой, в саду карантин, через 12 дней у младшей дочери 1,4 года, поднялась температура до 37,5, держалась два дня, на второй день вызвала врача, врач сказала, что это горло, признаков ветрянки пока нет и выписала лечение горла и орвирем сироп. на след. деньвысыпала сыпь и сразу прошла температура. я думаю, что это ветрянка, пятна очень похожи, но вот вопрос, водянистых больших пятен нет, я мажу зеленкой и они сразу подсыхают, без оспины. есть несколько пятен, которые надулись. может ли так протекать ветрянка? может это из за противовирусного?
Здравствуйте, если есть хоть один водянистый пузырек, корочка это ветряная оспа, протекает легко ( смазано), потому что в лечении идет противовирусный препарат. Желательно обратиться к педиатру, чтобы ветрянка была диагностирована.