Консультации / Онкология

Питание через капельницу

Здравствуйте , у меня заболел свёкр. У него 4 стадия рака желудка. Проходимость пещевода 2 мм. Химию терапию ещё не делали. Но и как нам говорят , это вряд-ли поможет. На данный момент он ходит и ведёт обычный образ жизни. Но с каждым днём слабеет. Так как уже практически не чего не ест. А если есть то всё вырывает обратно. Я прочитала что существуют питательные капельницы, подскажите какие лучше использовать при таком заболевание и в каких пропорциях?! Да, и вообще что вы можете посоветовать в нашей проблеме.
Здравствуйте. Парентеральное питание на дому это весьма хлопотное и в большинстве случаев маловозможное дело. Т.к. через обычную вену можно капать несколько дней, а для длительного нужен порт в подключчную вену. Да и накладно весьма. До начала химиотерапии нужно решить вопрос с питанием. Обычно это гастростомия или еюностомия (т.е. питание через трубочку, которая идёт от передней брюшной стенки в желудок или тонкую кишку). Питаться надо начать нормально до начала химиотерапии, т.к. это влияет на переносимость. Установкой стом занимаются хирурги.
Спасибо, большое поняла!