Консультации / Гинекология

Инфекция?

Здравствуйте, надеюсь на ваше профессиональное мнение. 4-5 дней назад начались странные симптомы в области половых губ и влагалища - небольшой зуд, набухание, покраснение, возможно, сыпь. зуд усиливается при подмывании. Был незащищенный половой акт в середине декабря. Сегодня была на приеме гинеколога. Доктор взял мазок на ЗППП и мазок на вирус папиломы человека (он у меня был, лечили 2 года назад остроконечные кондиломы), также сказал, что у меня очень сильная эрозия шейки матки (что я тоже уже знала давно). На вопрос, что означает зуд, доктор сказал, что это не грибок (кандидоз), а вирусы (папилома), которую и будут лечить (но в описании вируса я не нашла подобных симптомов как у меня). назначил мне схему лечения с кучей препаратов через капельницу на 33 тыс руб. Я не совсем понимаю ,если анализы еще не готовы, как можно назначить лечение? Я его не собираюсь проходить, очень дорого, и препараты сильные ,как мне сказали, и мне видится это как развод на деньги. При этом заплатив за прием 5000 руб я не понимаю, что означают мои симптомы и как лечить это. Помогите, доктор. понять, что за инфекция у меня и как это лечить. Заранее спасибо!
Добрый день! У меня есть предположение , что речь действительно идет о вирусной инфекции, но скорее всего, о генитальном герпесе. Обследование при этом включает лишь ПЦР-диагностику генитального герпеса, при необходимости ВПЧ. после получения результатов врач может решить вопрос о лечении. Так при вирусной инфекции могут быть назначены противовирусные препараты, такие как Виферон, в удобной форме использование - мазь. Врач может рекомендовать вам прием витаминов (например, Витрум), правильное питание, отказ от вредных привычек. ВПЧ требует обследования каждые пол года. Кучи препаратов для таких заболеванйй не требуется.