Консультации / Неврология

Инсульт

У моей мамы инсульт,она не может говорить,есть,пить.Вообще не может глотать.Что нам делать? Мы ставим ей капельницу с глюкозой,чтобы хоть как-то покормить.У неё сахарный диабет,поэтому в глюкозу добавляем актропид.Сегодня у неё очень распух язык,даже изо рта идёт кровь,немножко со слюной.Мы колем ей актовегин и милдронат.Лечимся дома,в больницу нас не взяли,а наоборот выписали.Маме 75 лет.У неё уже был один микроинсульт и три инфаркта.
Нужно питание через зонд. Его ставит хирург на 3 недели. Потом меняет зонд на новый. Кормить нужно шприцом Жанне смесью Нутризон Диазон (специально для диабетиков) по 1 литру в день по 250 мл. 4 р\д. и добавлять по 250 мл. воды утром и вечером. И контролировать глюкозу крови 2 р\д. И ухаживать, что бы пролежней не было.