Консультации / Педиатрия

Инфекция мочевыводящих путей

Здравствуйте!Девочке 9 месяцев.Сдали и пересдали ОАК,ОАМ,анализ по Нечипоренко.В крови СОЭ было 12,сейчас 25.В моче лейкоциты то повышены,то нет.Все остальные показатели в норме.Анализы сдавали в момент прорезывания зубов. Один врач говорит,что такие показатели из-за зубов,другой поставил диагноз ИМП. Ребёнок чувствует себя отлично,температуры нет,писает хорошо,без дискомфорта.Только за месяц наюрали всего 80 гр.Сейчас рост 76см,вес 10390.Родилась 56см-4110гр Можно ли сдать дополнительные анализы,чтобы точно убедиться есть ИМП или нет?Может быть сдать мочу на бак посев?
Здравствуйте! Да, нужно сделать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам сразу. Пересдайте так же анализ мочи по нечипоренко. Общий анализ мочи нужно делать раз в три дня для контроля на протяжении всей болезни. Здоровья вам!