Консультации / Педиатрия

Инфекция мочевыводящих путей у ребенка

Здравствуйте!1.5 Месяца у 2летней дочки ночью поднялась температура 39,5,рвота 3кратная(больше ее не было),жаловалась на боли в животе.Видимых признаков простуды не было (ни кашля ни насморка).Температура сбивалась лишь до субфебрильных цифр,потом снова нарастала(рвоты и жидкого стула не было).Меня беспокоило что она редко писила,но врачи на это внимание не обратили.Так проболели 3 дня.В итоге положили в стационар,назначили антибиотики ,но еще 3 дня температура была высокой.Сдавали анализы:кровь-соэ 40,лейк-23,эр-3.6,Гемогл-117(вообщем то из-за высоких цифр лейкоцитов 23 нас и положили).Перездали через 3 дня лейкоцитов было 6,соэ 38(видимо погрешность в предыдущем результате)узи брюшн пол. И почек без изменений.На 4 день все хорошо было ,температура спала,но к вечеру открылась обильная рвота и понос и температура снова поднялась.В итоге ротовирус.Еще 1.5 Недели лечили ротовирус арбидолом.Все было хорошо,но через 2 недели снова поднялась температура до 39 и опять без видимых простудных признаков.Я сразу начала давать арбидол.Арбидол пропили 6 дней,температура спала,ребенок активный,но беспокоит мутность мочи,особенно мутная по утрам.Сдали анализы оак:соэ-49,лейк-4.3,Палочки-8,тромб-306.Гемогл-117;бак:моч-2.7,Креат-64,алт-2,аст-13,срб полож(++),анализ мочи по нечипоренко лейк более 100000,эритроциты-250,цилиндров нет.Нас отправляют в областную больницу на дообследование к нефрологу и урологу с диагнозом инфекция мочевыводящих путей.Возможно ли что это правильный диагноз или стоит заподозрить другое заболевание!?
Здравствуйте! Судя по результатам анализов у ребенка действительно проблемы со стороны мочевыделительной системы. Правильно врачи сделали, что направили вас на консультацию. Вам необходимо более подробное обследование, урография, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, еще желательно сделать повторное УЗИ мочевыводящей системы. Ребенку показано соблюдать питьевой режим, бессолевую диету.