Консультации / Педиатрия

Анализ мочи на Инфекцию мочевыводящих путей ИМВП

Добрый день! Дочке 2года и 4месяца, второй день температура 37-38, ночью до 39. Была участковая педиатр. Легки чистые, горло сказала нормальное, соплей нет. Поставила диагноз ОРВИ. Но еще для подстраховки сказала сдать мочу на ИМВП (инфекция мочевыводящих путей). Скажите, пожалуйста, если мы сейчас сдадим мочу при температуре, то в анализе наверно покажут высокие лейкоциты!!! Т.к. у нас еще держится высокая температура. На основании этих высоких лейкоцитов, не поставят ли нам случайно неправильный диагноз? Или инфекция мочевыводящих путей ставится не только по лейкоцитам, но и еще по каким то другим показателям????? Спасибо. Очень ждем ответ!!! Тамара.
Здравствуйте! Мне кажется, Вы перепутали клинический анализ крови и общий анализ мочи. В анализе крови при любом воспалении может быть увеличено количество лейкоцитов. А в анализе мочи они появляются, только если есть воспаление в мочевыводящих путях ( и ещё в малом количестве могут быть "смыты" с наружных половых путей, если малышку не подмыть перед сбором анализа). Потому обязательно сдайте мочу - при пиелонефритах часто бывает такая высокая температура. Выздоравливайте!