Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла у ребенка 1 год и 2 мес

Добрый день!!! У моей дочки по анализу на дисбактериоз была обнаружена клебсиелла . Сначала нам назначили цефалексин попить вместе с биогая. Курс лечения был 7 дней. Сдали повторно и получили новый результат от 24 марта. Теперь нам назначили пить бактериофаг клебсиеллезный но как его пить не понятно. Подскажите методику приема этого препарата. И стоит ли его вообще принимать? Дает ли он еффект? Так как много мамочек на форумах пишут что он дает ухудшающий еффект при лечении!!! Большое вам спасибо заранее!!!
К вопросу приложено фото
День добрый! Если есть активные жалобы со стороны кишечника, например жидкий стул, вздутие, боли в животе, то корректировать питание и флору кишечника стоит, ну а если с ребенком все в порядке, хороший аппетит и не беспокоит животик, то лучше не принимать бактериофаг, тем более после антибиотика он особо не эффективен. Лучше принимать курсами биопрепараты по 10 дней каждый месяц. Здоровья вашему ребеночку!
Добрый день!! Стул в течении дня бывает разный, то жидкий то наоборот...газики очень часто...под вечер ребенок более плаксив. Лактиале мы пьем...а что делать с фагом не знаем...врач то назначил..а от в нашем случае и при наших результатах нужен ли он...
День добрый! Еще раз повторюсь, что бактериофаг не очень эффективен после антибиотика, лучше пройти курс энтеролом 100 мг дней 7-10 и лактиале он прекрасно подавляет рост клебсиелы. Всего хорошего!
В инструкции написано что он с трех лет. А нам только 1 год и 2 мес. Можно ли его нам применять?
Энтерол в пакетиках разрешены с года и широко применяются в практике и без всяких последствий.