Консультации / Онкология

Удалили родинку без гистологии

Добрый день!Моя глупость банальна(((Мне 25 лет. 5 месяцев назад появилась родинка темно-коричневого цвета(в районе печени) размером около 2мм.относительно ровная и плоская.2 недели назад родинка начала чесаться и шелушиться, и стала немного выпуклой(возможно в следствии перемены климата,так как я 3 месяца жила в другой стране или ещё чего-то). Чтобы себя успокоить, так как и другие невусы и прочее после частых поездок стали мегятся,я поехала в областное онкоотделение к врачу с хорошими отзывами и многолетним стажем. И тут начинается моя глупость.При беглом визуальном осмотре врач сказал,что переживать не стоит,а я начала жаловаться на то,что она меня беспокоит. Он предложил её удалить, я согласилась, мне её удалили, всё это в общем происходило в течении 15-20 минут.и уже после,в конце дня дома,я начинаю вспоминать,что слышала-все образования нужно проверять,а мне об этом и слова не сказали. Зашла в интернет-одни ужасы(((Не знаю как лучше теперь поступить, как-то проверить и успокоить себя. Тем более, что образование новое и теперь лезет в голову всякое. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать в таком случаи?
Здравствуйте. Не стоит ориентироваться на мнение непонятных интернет-экспертов. Вы поступили правильно. Врач был опытный и операцию вам он наверняка выполнил качественно. От того сделали бы вы гист. исследование или нет результат бы не изменился. Наблюдайте за зоной операции и если заметите какие-либо непонятные изменения, обратитесь к врачу. С "интернетом" консультироваться не имеет смысла.
Спасибо!