Консультации / Онкология

Удалила родинку без гистологии

Добрый день. 1,5 года назад удалила родинку на ноге. До этого думала, что это бородавка. Она почти плоская, телесного цвета, где-то 8 мм. Помню, что она у меня была до этого лет 5 точно, но скорее всего ещё дольше. За 5 лет увеличилась на 2-3 мм, никак не беспокоила. Перед удалением посмотрели в дерматоскоп, все хорошо. Сказали, такие не перерождаются. Гистология сказали не нужна. Спустя 1,5 года ничего не беспокоит. Узи лимфоузлов и всех органов делала полгода назад (спустя почти год после Удаления родинки). Было все ок. На месте Шрама Растут волоски (это ведь признак доброкачественности?). Скажите, когда можно успокоиться им не ждать сюрприза, из-за того, чтои родинка была удалена без гистологии? Дело в том, что подруге удалили родинку, правда темную, и спустя год обнаружили метастазы меланомы. Вот теперь волнуюсь. На фото моя пружинке сразу под коленкой 5 лет назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если гистологическое исследование не проводилось, это уже не изменить. Цель присоединения фото к вопросу непонятна.