Консультации / Кардиология

Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

Добрый день, Антон Владимирович! Обращаюсь к Вам за помощью, у мамы (65 лет) диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Раньше аритмия появлялась только во время приступа тахикардии, потом она стала постоянной и мама на постоянной основе принимала Анаприлин. Далее добавилось высокое давление и приступы были ежедневными, анаприлин перестал помогать, пошли к кардиологу. После визита к кардиологу анаприлин был заменен на изоптин СР240, принимает по 1/4 на прием 60 мг. После него аритмия не проходит, а сердцебиение наоборот усиливается, бьется сильными ударами, пульс 100 уд. Как вообще должен действовать данный препарат? Никакого улучшения картины сердца не происходит. Как можно избавиться от этого мучающего сердцебиения, скорая помощь на вызовы уже не приезжает, говоря, что вызовы необоснованные. Давление находится в пределах +-130, выше не поднимается. Может быть такое, что данный препарат просто не подходит? (РЧА пока нет возможности сделать из-за низкого гемоглобина и такого плохого состояния здоровья, в целом). Заранее благодарю за ответ, Антон Владимирович.
Надо делать чпэфи и обсуждать проведение рча. Эта аритмия не лечится медикаментозно.