Консультации / Кардиология

Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

Мне 66 лет.Вес 85. Около десяти лет примерно раз-два в год случается приступ тахикардии. Врачи скорой говорят о наджеледочковой пароксизмальной тахикардии, что и подтверждается экг во время приступа.Снимается верапамилом . Не лечилась. Но в этом году обратилась к кардиологу. Прошла смад+экг, синусовый ритм в течение времени наблюдения с чсс от 58 до 143(средняя 75) уд.В мин.Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктолическим интервалом от 86 до 798( в среднем 451)мсек. Всего: 171(7 в час). Днем: 116(7 в час).Ночью:55(7 в час). По цифрам систолического и диастолического ад ночью можно предположить гипертензию. Результаты узи сердца: стенки аорты, створки клапанов изменены, незначительно уплотнены, утолщены. Умеренная концентрическая гипертрофия мокарда левого желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа. Систолическая функция желудочков удовлетворительная. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Размеры камер сердца в пределах нормы. Врач поставила диагноз : гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3 ст. Фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма, хсн 2 а ст, фк 1 ст. Назначения: пропанорм 150 мг 0.5 Таб. Утром и вечером, розукард 10 мг утром, лопирел 75 мг вечером, эдарби 40 мг вечером. Прочитала 2 ваши книги как прожить без инфаркта и инсульта и о чем расскажет экг. Закрались сомнения, надо ли мне пить все эти лекарства(кроме эдарби)? А я уже месяц пропила.Может поставлен диагноз фибрилляция предсердий неверен, и из-за этого такие назначения? Можно конечно снова пойти к врачу и спросить...Снова платить( это в платной клинике, так как у нас в поликлинике нет хорошего кардиолога). Помогите, пожалуйста развеять мои сомнения.
Фибрилляция предсердий и пароксизмальная СВТ - это два принципиально разных нарушения ритма с принципиально разным способом лечения. Я не обладаю экстрасенсорными способностями. Угадать, кто и что видел на ЭКГ я, увы, не могу