Консультации / Проктология

Что делать

Здравствуйте. Хотел бы узнать о проблеме. Раньше было все хорошо, но потом с чего-то начало выходить из попы при использования туалета (по большому) что то на подобие шарика. Во время использования туалета (по большому) он вылазит и чувствуется дискомфорт т.к. плохо сходил в туалет. После, этот шарик назад не заразил при сжатии мышц (попой), приходится самостоятельно выдавливать на (шарик) что бы он залез назад, после всех дел все нормально, никакого дискомфорта. Но, после того как опять хочется (по большому) повторяется все тоже самое, иногда на туалетной бумаге видна кровь ( мало) , но это не всегда во время туалета. И вот вчера обнаружил около (дырки) как будто опухоль что ли, которая уже болит и мешает как бы, когда трогаешь, колит(болит) сидеть нормально, ходить тоже нормально. Если попробовать выдавить ее в (попу), то она немного выходит туда (прячется) но потом сразу же опять показывается т.к это вроде не с самой (дырки). Боюсь что это что то серьёзное и неизлечимо? Можно узнать? Может какие свечи, или ещё что-нибудь принимать? Спасибо.
Здравствуйте! Вы описываете геморрой 3 стадии. Нужно оперироваться. Таблетки, свечи, мази и пр. и т.д. - это НЕ лечение геморроя, это временное подлечивание его осложнений и обострений, сами геморроидальные узлы при этом никуда не пропадают.