Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

У бабушки ,78 лет ,4 года назад был выявлен рак прямой кишки ,вывели кишечную стому ,есть метастазы .На данный момент рвота 2 недели ,слабость ,лежит .Слышала по поводу применения бикарбоната натрия в/в капельно ,есть ли смысл ?и применяется ли он вообще в онкологии?
Нет, не применяется. Только в отделении реанимации при определенных показаниях. Вам нужна консультация врача, желательно паллиативного или хосписного. В первую очередь восстановить водный баланс, который из-за рвоты, думаю, сильно ухудшился. Внутривенно растворы физраствор и глюкозу хотя бы или пить Регидрон, если она может (или раствор соли и сахара, можно сделать самим). И снять рвоту. И другие симптомы по возможности.