Консультации / Гинекология

Киста левого яичника эндом

добрый день! у меня киста на левом яичнике(эндом), через неделю ложусь на лапораскопию, сдаю все анализы, сказали еще сдать СА-125..сдала и пришла в ужас результат 160,4...подскажите пожалуйста если я сдавала в первый день м.ц. и за день до этого делали колоноскопию..могло ли это повлиять на такой высокий результат? либо все плохо?есть фото последнего узи и результат СА 125
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это совершенно нормальное повышение са-125 на фоне большой эндометриоилной кисты. Любые опухолевые процессы органов малого таза может вызывать повышение данного онкомаркера, поэтлму и оценивается комплекс: СА-125, НЕ4, индекс ROMA. Не переживайте, после удаления кисты, данные онкомарке снизятся.