Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 2.5 Года принимала таблетки джесс. Менструация была регулярная. Прекратила пить в июне 2013г, т.К с мужем решили завести ребенка. Месячные были регулярные до декабря 2013г. Были задержки. Посл раз месячные были в феврале. Записалась к гинекологу. Сделала узи--мультифолликулярные яичники: длина тела-47,3 передне-зад размер-35,9 ширина-41 длина шейки-30 энд-2.6 Мм м-эхо: ширина -7,6мм яичники прав-29,8*21,1*26,8 до 6,1 мм фолликулов больше 10 яич лев: 36*24,7*30,9 до 6,2 мм с жидк образованием 14,8мм прописали фюфастон. Пропила 10 дней по 2 табл. Вот сейчас 2 день после приема. Нач месячные сказали сдать на гормоны на 4-5 день менст. Опасно ли это и можно ли забеременеть? Беременность не наступает с июня 2013г+ еще и мес с февраля не было. Хотим малыша
Здравствуйте. Необходимо провести гормональное обследование. Определиться с наличием овуляции с помощью фолликулометрии. Если овуляция не наступает, то может проводиться стимул яица овуляции. Также необходимо проверить мужа, сдать спермограмму, выполнить совместные пробы.