Консультации / Отоларингология

Киста верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте. У меня кисты верхнечелюстных пазух носа, прикладываю фото с мрт и заключение врача. К сожалению побывав на приеме забыла уточнить один вопрос, можно ли мне работать в таком состоянии? Работаю на пыльном производстве мягкой мебели. Не усугубит ли это мое состояние, если постоянно дышать этой пылью? Начала часто болеть голова. Операцию возможности пока что сделать нет, очередь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кисты в/ч пазух не требуют срочного оперативного лечения. Нужно наблюдение в динамике, если будет их рост, только в этом случае показана гайморотомия. Работать в вашем состоянии можно, применяя меры защиты полости носа, принятые на вашем производстве.