Консультации / Гематология

Анемия

Добрый день ! Гемоглобин низкий с начала беременности был 112! После родов прошёл год он 102! 2 недели пью препарат железа солгар 25 мне по 2 капсулы ! За 2 недели не поднялся гемоглобин ни на единицу зато подскочило железо сыворотки ! И с лимфоцитами какая то беда ! Я прощупываю лимфоузел в паху( 1 см на 4 мм) и за ухом , но возможно это из за частого герпеса! Делала узи брюшной полости ,груди , паха всё хорошо ! Флюрография тоже хорошая !В чем может быть причина анемии, какие обследования мне пройти? В очередь к гематологу встала ! Приложила анализы с разницей в месяц ! В этом промежутке был герпес на губе !Буду признательна за ответ
К вопросу приложено фото
Всё хорошо. Продолжайте пить железо суммарно 6 месяцев. Гемоглобин пока не поднялся, но есть признаки увеличения размера эритроцитов, так что вскоре он поднимется. В отношении л/у - надо разбираться. Но если подмышечные не увеличены, то, скорее, я бы не стал обращать на паховые и шейные внимание.