Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Ребенку 1год 1 мес. Родился на 34 неделе. Привит БЦЖ в роддоме и в год КПК. Прививки делать разрешили. Планируем прививаться АКДС. В нашем городе есть Пентаксим и Инфанрикс Гекса. Против гепатита не привиты. Какую вакцину выбрать лучше? Можно ли привиться Инфанриксом Гекса все три раза, ведь по граффику всего 2 прививки против Гепатита. Или лучше чередовать прививки. Читала ещё статью, что против полиомиелита надо прививаться 3 раз живой вакциной. И как поступить?
Здравствуйте! Вы можете начать вакцинацию инфанрикс гекса 2 раза с гепатитом, третий раз без него, через 6 месяцев просто сделать отдельно моновакцину от гепатита В. Полиомиелит нужно сделать три раза ипв, четвертый раз рекомендуется проводить вакцинацию ОПВ, но это не обязательно. Здоровья вам!
Спасибо большое!