Консультации / Гинекология

Положительный результат теста

Добрый день.Обращаюсь с таким вопросом к Вам.Для снижение уровня пролактина(в 2,5 раза выше нормы) врачом гинекологом-эндокринологом был назначен Циклодин 1 р/д по 40 капель, продолжительностью в 3 месяца.После приема лекарства(около месяца)возникли побочные эффекты:постоянная сонливость,чувство боли в груди, задержка менструаций ,несколько раз была мазня( розоватые выделения,не обильные).После приема лекарства сбился цикл(последние месячные 23.05.2019,месячные нерегулярные).Сделала утром тест на беременность,показало 2 яркие полоски, потом тест повторила,тоже самое.Контрацепция:прерванный половой акт, данный способ предохранения не подводил не разу за 9 лет.У меня вопрос:есть ли вероятность беременности при приеме Циклодинона или быть может это гормональный сбой на фоне приема лекарства?
Здравствуйте. Циклодинон - не контрацептив. На фоне его приема беременность может наступить.