Консультации / Аллергология и иммунология

Тест на аллергию показал положительный результат но в реальности аллергии никогда не было

Здравствуйте. Я недавно делала тест на аллергию на все стоматологические обезболивающие (вроде ультракаина и других). У меня взяли кровь и потом я просто пришла за результатами. В результатах написано, что уровень аллергии 2 и 3 из 4 возможных. Но при этом в реальности у меня никогда не было аллергии, когда мне лечили зубы, даже малейших признаков, ничего. Хотя зубы у меня не из лучших, мягко говоря, и у дантиста я бывала довольно часто и с самого детства. И вкалывали мне там иногда по 7-8 уколов за раз того же ультракаина. Никакой реакции никогда не было (я поняла бы, если бы она была, так как у меня есть сильная аллергия на рыбу и кошек, поэтому все эти сопли и прочее мне знакомо как собственное имя). Однако после этих результатов я жутко боюсь теперь идти к стоматологу. Как же теперь лечить зубы? Только под общим наркозом в больницах? Или, если результат теста не максимальный, то можно продолжать ходить в обычную стоматологию? Или следует проверить реакцию на препараты каким-то другим дополнительным образом? Заранее спасибо за помощь! Александра
Здравствуйте! Сделайте накожный тест с данными анестетиками.