Консультации / Наркология

Ложно-положительный результат у нарколога

Здравствуйте. Мой муж устраивается на работу и его направили проходить нарколога. Сдав анализы, муж был в шоке. Из 5 анализов один положительный на морф...(На чеке из аппарата так было написано, мы даже не знаем о каком конкретно наркотике идет речь). Врач осмотрел мужа, ничего не нашел, т.К. Он никогда ничего наркотического в жизни не употреблял. Спросил, что принимал: лекарство или что?. Муж редко болеет, соответственно ничего не принимал из лекарственных препараторов. Предложил пройти повторный тест через сутки. Придя домой, рассказав мне, мы стали искать нечто подобное в интернете. Нашли много случаев, где рассказывали, что если съесть булочку с маком, то тест будет положительным. А утром перед сдачей анализов он выпил кофе с молоком и булочку с маком!!!! Скажите, возможно ли такое? Если да, то что теперь нам делать? (Ведь решается судьба человека: или он работает или его ставят на пожизненный учет в наркодиспансер и о хорошей работе можно забыть) также, сколько дней, суток держится такой результат? И последнее, если пищевой мак дает такой результат, то почему врачи не предупреждают об этом? Почему такие нюансы мы узнаем из интернета или от "бабушек", а не от специалистов? Заранее спасибо
Добрый день. Тест полоски, это формальное обследование и вряде случаев как на лекарственные препараты так и на пищевые продукты может быть действительно ложно-положительный результат. Я предлагаю вам не волноваться, а сдать анализы в клинической лаборатории на наркотические вещества, либо пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения (в том числе наркотического). И даже при положительном результате ни кто ни кого на учет ставить не будет, данная процедура проводится только с письменного согласия пациента. Все будет хорошо, если будут вопросы пишите.