Консультации / Гинекология

Возможны ли признаки беременности еще до результата теста?

Здравствуйте! Меня уже несколько дней тошнит. Начинается в основном, утром, днем проходит, вечером снова периодами накатывает. Если это предполагаемая беременность, то зачатие было примерно 2-3 недели назад. Но я сделала 2 теста, с перерывом в несколько дней - они отрицательны. С подозрением на отравление я выпила 6 таблеток активированного угля. Но мне не помогло, тошнить продолжает. О своих последних месячных сказать ничего не могу, я кормлю ребенка грудью и после родов они у меня так и не начинались. Может ли быть тошнота как признак беременности еще до того, как тест покажет положительный результат? Если это не беременность и не отравление, то тогда я не знаю на что еще думать...
Здравствуйте! Да действительно тошнота может быть признаком наступившей беременности, но она всего лишь один из множество признаков, и не является достоверной. Помимо беременности и отравления тошнота также может быть при множестве заболеваний( например гастрит, холецистит, другие различные патологии желудочно-кишечного тракта, также причиной тошноты может быть повышение артериального давления и другие патологии сердечно-сосудистой и нервной системы). И так гадать можно бесконечно. Рекомендую вам обратиться к врачу для обследования и назначения лечения(если конечно это не беременность). будьте здоровы!