Консультации / Гастроэнтерология

Несколько дней подряд тошнит

Здравствуйте Ольга Александровна! Я год назад лечила гастрист с эрадикацией хеликобактер. После лечения самочувствие стало нормальным. А вот в данный момент, после сильного стресса меня начало тошнить каждый день + небольшие боли желудка. Уже тошнит 4-й день подряд, особенно к вечеру. Сплю плохо и мало. Сначала думала отравление, пила адсорбенты, омез и церукал, но ничего не проходит. Какие могут быть причины этой тошноты, нужно опять лечить гастрит антибиотиками или уже теперь нервы? Срочно ли нужно идти ко врачу? И если срочно, то к какому лучше в первую очередь?
Добрый день. Возможно, что тошнота психогенная (возникает на фоне стресса). В этом случае, пройдет она после нормализации психоэмоционального состояния. Нужно обратится очно к клиническому психологу или психотеарпевту. Но нужно исключить и обострение хронического гастрита: идти нужно в первую очередь к гастроэнтерологу (обычно назначают препараты из группы ИПП, антациды - антарейт, маалокс и так далее, прокинетики - ганатон или итомед).