Консультации / Неврология

Частые головные боли

Добрый день Наталья Анатольевна! Мне 44 года (женщина). На протяжении 10 лет время от времени обращаюсь к врачам с жалобой на головные боли, при этом меня тошнит (без рвоты), не чувствую запахов, сухость в носу и одновременно болит шея и позвоночник. Боль может начаться ранним утром и продолжаться до вечера. На следующий день боль может быть не такой острой. Или на следующий день я чувствую себя прекрасно, как ни в чем не бывало, опять чувствую запахи, но нос всегда влажный, постоянно пользуюсь салфетками. От чего начинается боль, не знаю, раньше думала на резкое потепление, но иногда болит независимо от перемены погоды(раз в неделю или две, или несколько дней подряд). Когда головных болей нет, чувствую себя прекрасно, каждое утро делаю зарядку и не чувствую никаких болей в позвоночнике. Терапевт лечил меня от вегето-сосудистой дистонии, невропатолог - от остеохондроза, делала массаж позвоночника, лечилась укусами пчел. Давление и анализы у меня в норме (томография головы, рентген шеи). Возможно мне передались симптомы моей матери, она много лет страдает головными болями (церебральный арахноидит), или у меня есть шанс найти другую причину? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вариант церебрального арахноидита отпадает. т.к. на данный момент этот диагноз не выставляется. Необходимо рассмотреть варианты мигрени и вегетативных прозопалгий.