Консультации / Травматология и ортопедия

Травма в области локтя

Я периодически занимаюсь боксом, силовыми упражнениями и бегом. 2,5 месяца назад во время силовых упражнений стала появляться боль в области ниже правого локтевого сустава с внешней стороны предплечья, но я продолжил тренировки. 3 недели назад боль усилилась и произошло небольшое снижение чувствительности правой руки ниже локтевого сустава. Тренировки я сразу прекратил, на данный момент боль как таковая, прошла, осталось ощущение некой "травмированности" данной области и сохранилась сниженная чувствительность руки ниже локтя. На днях сходил к травматологу, снимок локтя травм не показал. Врач заключил что произошло зажатие нерва идущего от шеи к локтю. Он выписал мне изоляцию сустава, таблетки Найз и мазь Вольтарен. У меня вопрос. Если у меня зажат нерв, зачем мне пить противовоспалительное обезболивающее средство? Ведь как таковой боли я уже не ощущаю, а побочных действий у Найза много.
Добрый день! Противовоспалительные назначают исходя из представлений, что в основе лежит асептическое воспаление. Терапия бывает разной. И такие назначения могут быть оправданы. Чаще проблемы с нервом лечат неврологи. Если Вы считаете, что Вас лечат неправильно, необходима консультация другого врача. Назначать что-либо или отменять иначе нельзя.