Консультации / Стоматология

Болит зуб с удаленным нервом

3 года назад удалили невр в верхней 6- передонтит. Пару дней назад зуб при накусывании возникли боли. На следующий день боль усилилась, стала постоянной , ноющей. Рентген показал, что с зубом все нормально, каналы хорошо запломбированы. Дежурный врач развел руками и сказал удалять. Я обратилась к другому стоматологу - сказал пропить анибиотики и сделать рентген полностью челюсти, чтобы посмотреть все каналы. После двух дней антибиотиков поднялась температура, боль при накусывании почти пропала, но теперь болит десна выше. Что это может быть? И нужно в такой ситуации удалять зуб? Какие меры предпринять для сохранения зуба?
Здраствуйте! Не имея снимка зуба, невозможно объективно сделать заключение о состоянии зуба и,соответсвенно, рекомендовать то или иное лечение ….