Консультации / Стоматология

Брекеты и зубы с удаленным нервом -2

Не могу найти свой предыдущий вопрос, продублирую сюда текст и добавлю снимок, он свежий, пару недель как. Мне 25 лет. Собираюсь ставить брекеты из-за дисфункции внчс. Нижние 6 и 7 с обеих сторон без нервов, на 6-ках обеих гранулемы хронические, им уже 12 лет, не беспокоит с самого момента удаления нервов. По-хорошему, понимаю, что 6-ки надо удалить. Но мне сказали, что 7-ки без нервов не получится подвинуть на место 6-ок. Так ли это? Какое решение в данном можно рассматривать? Ставить импланты сейчас не считаю необходимым, уж не такая простая это операция и носить "свои" зубы с коронками еще лет 10 меня больше устроит. У меня на челюсти избыток места, зубы расположены с расстояниями.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, такие зубы как 6 сохранять бесмысленно. Можно попытаться перелечить в них каналы, но результат будет отдаленным, не ранее чем через год. Соотвественно все это сдвинет ортодонтическое лечение. Да, 7 зубы сместить не получится. Такое было бы возможно, если бы у Вас был недостаток места в зубном ряду. Речь об имплантах может идти только после завершения ортодонтического лечения и получения стабильного результата. На самом деле, операция по установке имплантатов не сложнее удаления зуба. Решение в любом случае принимать Вам, но советую рассмотреть вариант имплантации, т.к. импланты ставятся на всю жизнь.