Консультации / Стоматология

Боли в зубе после удаления нерва

Здравствуйте. 4 Дня назад была на лечении, хотела вылечить передний зуб (кариес). Зуб не болел, но врач, тем не менее, нерв удалил. О том, что после данной операции зуб будет побаливать некоторое время, меня предупредили. Однако болит он только если задеваю переднюю сторону, снизу или с обратной стороны такой боли нет, а во время приема пищи боль пропадает. Никаких воспаление нет, тем не менее меня немного пугает такая боль, т.К. До этого мне уже удаляли нервы, но ничего подобного еще не было, тем более что этот зуб до посещения врача никак себя не проявлял, да и болели зубы после данной операции не больше двух дней, а этот - уже 4. Лекарство не закладывали, все сделали сразу за один прием. Нужно ли идти к врачу или стоит еще немного подождать? Является ли такая боль нормой после удаления нерва?
Здравствуйте. Качество лечения можно оценить только по рентген снимку.
Консультация врача стоматолога на тему «Боли в зубе после удаления нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.