Консультации / Стоматология

Беспокоит зуб после удаления нерва

12 Апреля удален нерв из левой нижней восьмерки.Могу жевать только не очень твердую пищу, при этом чувствую некоторый дискомфорт.При постукивании по этому зубу - больно. Удалять зуб совсем не хочется,т.К.Общая ситуация с зубами не самая хорошая, и в наличии верхний зуб-антагонист.Вопрос-почему есть болезненность,если нерв удален? И пройдет ли со временем?Спасибо за ответ
Доброго дня! Без рентгеновского снимка можно только гадать, так , как возможны варианты. Воспаление перешло с нерва на окружающие ткани ещё до удаления нерва, или раздражение окружающих зуб тканей материалом для пломбировки каналов, или каналы не допломбированы до верхушки... В общем нужен снимок.