Консультации / Гастроэнтерология

Тримедат Необутин

Добрый день! После приема пищи диарея и тошнота, которая продолжается по несколько дней. Сильные боли в животе, вздутие. Иногда налаживается, но при этом кал не оформленный светлый. Пища вся на пару. Уже ничего не ем кроме гречки, риса, овса и отварной индейки. Сдавала УЗИ брюшной полости ( в норме). Выписали прием Тримедата (Необутин) 3 раза в день за 30 минут до еды. Стала принимать, сразу в первый день началась сильная тошнота, пропал аппетит. Диарея закончилась, но урчание и болезненные колики остались. Сегодня, на третий день приема, после принятой таблетки натощак началось сильное головокружение, онемение рта, звон в ушах...ватные ноги, предобморочное состояние. Можно ли заменить препарат на другой? Спасибо
Добрый день. Заменить, безусловно, можно, но менять препараты или дозировки должен тот врач, что его назначал: у врача есть поставленный диагноз, ваши исследования, стратегия ведения в будущем и так далее. Но вообще у тримедата таких побочных эффектов нет: это либо реакция на что-то еще, либо вы так переносите использование лекарственного средства натощак. Принимайте его с едой.