Консультации / Лекарственные препараты

Аналоги импортных лекарственных средств

Здравствуйте! Диагноз жировая дистрофия печени + ДЖВП + периодически тяжесть\боли в правом боку... биохимия крови ЧУТЬ-ЧУТЬ не очень. Назначены Эссенциале форте, тримедат, креон, дюспаталин. Существуют ли более доступные в ценовом плане аналоги этим лекарственным средствам? Импортные очень дорого для меня.
Добрый день! Эссенциале - Эссливер, Фосфоглив - все гепатопротекторы по цене не из дешевых, в пересчете на курс лечения сумма получается примерно одинаковая. Тримедат - Необутин. Креон - микразим, пангрол, эрмиталь, на худой конец панкреатин, но обращайте внимание на дозировку - чтобы получить одну капсулу креона нужно "съесть" 10 и более таблеток панкреатина. Дюспаталин - Мебеверин, Спарекс, Ниаспам.
Консультация фармацевта на тему «Аналоги импортных лекарственных средств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.