Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

О бешенстве

Добрый день!..3 июля подобрали маленького ежонка, кормили до 8ого июля, затем в надзоре по диким животным специалист сказал отпустить его. Ежик не кусал никого, кушал все это время отменно и дрых, но лизал руки у всех домашних. Отпустили активным, с хорошим аппетитом, но 10 дней еще не прошло. Подскажите пожалуйста, прививки нужно бежпть делать или уже поздно и возможно ли заразиться от ежей посредством слюны? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, такой случай можно считать опасным. Любой случай укуса или ослюнения животным без сведений о вакцинации против бешенства - повод для обращения за антирабической помощью. Скорее всего, будет предложена вакцинация.