Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос о бешенстве

Здравствуйте доктор! 4дня назад меня в кисть руки домашняя не привитая собака.Укус был случайным (рядом находилась течная сука)Сразу обработала рану мыльным р-ром и йодом.В травме сказали смотреть за собакой 10 дней.Делать уколы от бешенства не предложили.Противостолбнячный анатоксин не кололи,потому что последний был сделан летом 2008г.Врач сказал это на 5 лет.Всё ли верно было сделано и не нужно ли мне принимать уколы от бешенства?Как добавление-ранка на 3 день загноилась.Темп нет.В городе нет случаев бешенства с 2001года Спасибо
Здравствуйте! Я сильно сомневаюсь, что домашняя собака в городе может быть инфицирована вирусом бешенстава. Все указания сделаны правильно - наблюдать 10 дней. Вакцины против столбняка хватает на 10 лет.