Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Очень важный вопрос о бешенстве

Павел Андреевич,миленький,пишу уже третий раз,не могу дождаться никак ответа,помогите советом будьте добры,пожалуйста 3 года назад меня укусила собака выше колена,испугалась машины,на мне были очень плотные штаны,ткань не прокушена,кожа не прокушена и не оцарапана,никаких повреждений не было,лишь 2 синячка мелких и две розовые полоски,которые сошли к вечеру, в 4 травмах сказали,что прививаться не надо Я начиталась недавно о бешенстве и меня переклинило,я не ем и не сплю!!!Прочла,везде пишут инкубация до года,но некоторые источники пишут что и больше,и 2,и 3 и 5 лет!!что делать??куда бежать? Если мне тогда сказали,что не надо прививаться,то если я сейчас приду в травму с этой историей,меня либо оборжут либо скажут что все уже,капец!! Температура уже поднялась 37,1,ищу симптомы у себя постоянно!спать не могу ,не могу общаться с близкими из-за такого состояния,мне очень страшно,помогите что делать Очень жду ответа спасибо!
Здравствуйте! Я не слышал о таких длительных случаях бешенства, риска нет, переживать не нужно.
То есть мне не о чем волноваться и идти выпрашивать прививки тоже не надо? Дай вам Бог здоровья,Павел Андреевич
Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте