Консультации / Эндокринология

Низкий сахар утром

Сахарный диабет 1типа. Ставила длинный 18 едениц на ночь и 16 на день. Стала просыпаться с очень низким сахаром (1,8;2,0 ). Снизила дозу с 18 сначала до 14 потом до 12 едениц и все равно ни чего не меняется. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, почему такое может быть, несколько лет ставила (18ночь и 16 день) почему так резко снизилась потребность и на сколько едениц мне нужно еще снизить дозу
Причин гипо много, потребность в инсулине тоже меняется в зависимости от возраста и даже меструального цикла,веса, возможных осложений. резко не снижайте постепнно по 1-2 ед через 3 дня и подберете свою дозу.