Консультации / Педиатрия

Низкий сахар на фоне ОРВИ

Здравствуйте. Муж подхватил на работе и заразил нас с дочей 1 год и 7 месяцев ОРВИ. У дочи поднялась температура ночью 38 и 3, болит горло, поэтому плохо кушала весь следующий день, в основном мясные пюре два раза за день и один раз кашу. Дочь была весь день активная как обычно. Температуру сбивали раз в 8 часов. И она не поднималась к вечеру больше. На следующее утро она проснулась в очень слабом состоянии много пила, лежала и была очень слабой, температуры не было. Вызвали скорую, померяли сахар, он оказался 2,9. Спустя время дали ей покушать сладкую кашу и состояние нормализовалось и вот уже два дня после этого все как обычно нормально, кушает, играет. Глюкометр муж привезет сегодня и завтра утром натощак померяем сахар. Меня беспокоют вопросы: 1. Не может ли так проявляться сахарный диабет? Начиталась разной информации. Но гипогликемия возникает вроде чаще на фоне приема лекарств от диабета, а при диабете сахар был бы наоборот большой. 2. Могло ли послужить неполноценное питание накануне приступа его причиной?
Добрый день , 1 нет, не может. 2. да, могло вместе с температурой С уважением, Климова Ю.А.