Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли пить омез постоянно Правда что при длительном Артёме развивается остеопароз

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у мамы 58 лет повышенная кислотность, (изжога залучала). Доктор приписала пить Омез постоянно. Пьёт уже 1,5 года. Если не принимает сразу печёт изжога ( без Омеза никак). Сейчас начались проблемы с позвоночником, врач ортопед сказал нельзя принимать Омез долго, это приводит к остеопорозу. Правда ли что при длительном приеме Омеза развивается остеопорозу? Можно ли его пить постоянно? И можно ли чем то его заменить?
Напрямую приём препаратов группы Ипп к остеопорозу не приводит. Даже при длительном постоянном приёме. Возможно ортопед имел в виду сочетание препаратов иди влияние на сопутствующую патологию. Конкретно омез можно сменить на любой другой препарат этой группы. Если вы хотите сменить на препарат другой группы, то лучше обращаться к лечащему врачу.