Консультации / Хирургия

Консультация по лечению открытой раны

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с хирургом по травме, так как считаю что врачи могут запустить лечение и усугубить ситуацию. Описание: 23 мая 2019 г. Открытую травму ноги получила женщина 66 лет (моя мама). Мама болеет астмой и в 2013 году по назначению врача ей стали ставить укол Дипроспан (1 раз в месяц) по сегодняшний день сидит на уколе (не может дышать без него). На фоне укола побочным эффектом является, в том числе истощение кожи. Травму получила при падении, содрала с ноги большой кусок кожи. Врачи сразу пришили обратно кожу наложив в некоторых местах швы. Первые 5 дней ей ставили уколы антибиотика Цефазолин (по 2 укола в день, утром и вечером). Тем временем кожа не приживалась и в итоге содранную (пришитую) кожу пришлось удалить. На сегодняшний день рана открытая и врачи делают перевязки (через 2 дня) используя гель для открытых ран Солклсерил и Винилин. Рана периодически кровоточит и обрабатывается хлоргексидином. Больше никаких препаратов не принимает. Имеются фото, но тут прикрепить не могу... (1. с пришитой кожей после травмы. 2. свежее фото травмы (без кожи) Очень хотелось бы получить консультацию по данному вопросу. По поводу лечения незаживающей раны без кожи. И по трансплантации кожи донора. Мама находится в другом городе и считаю что врачи не достаточно уделяют внимание лечению (кроме перевязок никакого лечения более не назначено) Пожалуйста помогите.
К вопросу приложено фото
В представленном фото рана без признаков воспаления, грануляции активные. Ситуацию осложняет приём кортикостероидов. Причина именно в этом. Необходимо провести консилиум в составе хирурга и пульмонолога для коррекции способа купирования астматического статуса. И только после этого решать вопрос о способе закрытия раневой поверхности. В противном случае из-за дальнейшего применения кортикостероидов любые способы пластики будут не эффективны.