Консультации / Хирургия

Лечение открытой раны после ожога

Здравствуйте!16.04.2011 года мой сын,ему 1 год и 11 месяцев, обжог кипятком себе левую ножку,в результате чего на нижней части стопы образовался волдырь,его я обрабатывала "Пантенолом".А на верхней части стопыобожжённую кожицу он содрал, в результате чего образовалась ранка,а обрабатываю её мазью "Спасатель",но при этом ранка не подсыхает,потому что как только мазь высыхает малыш начинает беспоклится.Как долго можно обрабатывать рану этой мазью,стоит ли сменить мазь на другую?И можно ли для подсыхания ранки использовать стрептоцид в порошке? Заранее большое спасибо
Добрый день! На ранку нужно прикладывать повязку с салфеткой воскопран с левомеколью- готовая салфетка, продается в аптеках, ее можно отрезать по размеру ранки и менять через день.Выздоравливайте!