Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте. Решил проверить мужское здоровье и сдал этот анализ. Диагноз тератозооспермия установлен в лаборатории, я не совсем понимаю в чем дело. Судя по результатам я понял что проблема в низком pH. Надо ли мне сдать еще какие-то анализы или обратиться на прием к врачу-андрологу?
К вопросу приложено фото
Тератозооспермия может быть вызвана рядом нозологий. pH может изменяться в разных анализах, вряд ли он - причина тератозооспермии. Чтобы определиться с причиной и лечением, как минимум нужно выполнить бак. посев эякулята и УЗИ органов мошонки с допплерографией.